Приветствую Вас, на моем сайте!
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум плиточника » Прихожая » Пол в прихожей » Плитка перед входом
Плитка перед входом
AriadnaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:04 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Видела, как в некоторых квартирах делают небольшое возвышение перед входной дверью, ограничивая тем самым зону для обуви и разбувки-обувки. А можно то же самое сделать из плитки другого цвета например?

ЛеликДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:09 | Сообщение # 2
Сержант
Вполне реально. Таким образом очень четко можно выделить ту зону, на которой гости могут размещать свою обувь. Я встречал комбинацию ваших решений, то есть люди делали возвышенность в 4-5 см и выкладывали ее другой плиткой.

SyavonДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:16 | Сообщение # 3
Сержант
А мне кажется, что не стоит этим заморачиваться. Например, можно об этот порожек зацепиться и растянуться на полу или поцеловать дверь. Или наоборот с него упасть, пусть он и не такой высокий. При этом он будет портить общий вид помещения...

AriadnaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:20 | Сообщение # 4
Сержант
Я думаю, что к такому порожку привыкаешь и потом просто на уровне подсознания его переступаешь. Что касается общего вида помещения, то можно плитку подобрать такого же стиля просто немного другого оттенка и все будет нормально. Никто не говорит о зеленой зоне при общей красной гамме пола.

KirillДата: Вторник, 18.09.2012, 20:40 | Сообщение # 5
Лейтенант
Думаю, плитки другого цвета будет достаточно, а порожек - это дело не очень хорошее, он мешает, гости спотыкаться будут, да и вам лишний раз перешагивать, нужно ли?

ForemanДата: Среда, 19.09.2012, 15:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Я тоже об этом думал, но все же, мне кажется что сильно выступ мешать будет. Можно просто поверх плитки коврики постелить и тогда все нормально будет.

Форум плиточника » Прихожая » Пол в прихожей » Плитка перед входом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: