Приветствую Вас, на моем сайте!
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум плиточника » Кухня » Кухонный фартук » Уход за плиткой
Уход за плиткой
AriadnaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:41 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Кухонный фартук очень полезная вещь, но и весь жир, который оседает в виде капелек на плитке, затем застывает и его очень сложно отмывать. Какими способами вы боретесь с грязью и жиром на кухонной плитке?

ЛеликДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:49 | Сообщение # 2
Сержант
Да очень много различных моющих и чистящих средств. Есть даже такие, которые основаны на кислоте или являются кислотой и которые просто разъедают жир за считанные минуты. Обычно плитке они не приносят никакого вреда.

SyavonДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:05 | Сообщение # 3
Сержант
Плитка тем и хороша, что ее можно драить даже различными щетками. Я металлической щеткой вполне справляюсь с жиром. Тем более, что готовлю я не так уж и часто. По поводу химических средств - не думаю, что это лучший вариант для кухни.

KirillДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
Лучше всего протирать ее после каждой готовки, тогда она будет всегда в чистоте, если же запустить, то можно водой с хлоркой почистить с помощью мягкой счетки.

TitomiRДата: Среда, 19.09.2012, 18:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Ну жир то там такой же как и на сковородке, после готовки. Сковородку чем моете? Вот и плитку можно тем же помыть. Если, конечно там уже устарелый жир, то может что то и помощнее понадобиться.

Форум плиточника » Кухня » Кухонный фартук » Уход за плиткой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: