Приветствую Вас, на моем сайте!
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум плиточника » Кухня » Кухонный фартук » А нужен ли он вообще?
А нужен ли он вообще?
SyavonДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:47 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Сейчас все стараются сделать на кухне так называемый кухонный фартук, то есть выложить рабочую зону плиткой. Но нужно ли вообще так делать? Ведь раньше вполне нормально справлялись и без такого фартука. Что он дает такого особенного?

AriadnaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:42 | Сообщение # 2
Сержант
Что-то в любом случае должно быть. Не будет же это просто штукатурка или побелка. Нужны или обои, или плитка. Больше я ничего не могу туда придумать. Но с обоями возни больше при уборке. Даже с моющимися.

ЛеликДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:47 | Сообщение # 3
Сержант
Обои не только дольше мыть и сложнее, но они и моются всего 5-10 циклов, а дальше начинают облазить. Плитка однозначно выгоднее в этом ракурсе. Да и красивее гораздо чем просто голые стены.

КирюхаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:51 | Сообщение # 4
Сержант
А я даже как-то и не задумывался, что можно сделать рабочую зону из другого материала. Просто увидел у соседей из плитки и сразу же сам этим загорелся. Меня вполне устраивает и по цене, и по внешнему виду.

SyavonДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:14 | Сообщение # 5
Сержант
То есть главной целью этой зоны является предоставление комфорта при уборке и красивый внешний вид? Как я понимаю, больше функциональной нагрузки кухонный фартук не несет никакой. Ну что же. Пусть будет так.

KirillДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:28 | Сообщение # 6
Лейтенант
Обои заляпаются и будет у вас на кухне чет те что уже после пары месяцев после окончания ремонта, а с плиткой таких проблем нету - она легко моется и всегда будет выглядеть как новая.

TitomiRДата: Среда, 19.09.2012, 18:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Думаю, что плитка намного легче обоев смотреться будет. Да и побогаче, что ли. Опять же с мытьем проблем не будет, с печки постоянно что- то если готовиться, то масло брызгает, то еще что.

Форум плиточника » Кухня » Кухонный фартук » А нужен ли он вообще?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: