Приветствую Вас, на моем сайте!
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум плиточника » Санузел » Стены » Ниша в стене
Ниша в стене
КирюхаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:12 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Хочется сделать нишу в стене, но не знаю, каким образом потом ее закладывать и не будет ли стена промерзать (стена несущая, за стеной улица). Ведь в таком случае снизится толщина стенки и холод будет быстрее поступать в помещение зимой через стену.

SyavonДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:35 | Сообщение # 2
Сержант
Если само помещение теплое, то есть проблем в отоплением нет и вы любите купаться или принимать душ с горячей водой, то все будет нормально. Не думаю, что вам прямо-таки будет задувать с улицы. Да и стенку в самой нише вы ведь трогать руками не будете.

ЛеликДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:04 | Сообщение # 3
Сержант
Вам только так кажется, а на самом деле это очень сильно повлияет на температуру в помещении. Сместится точка росы, при этом холод будет быстрее проникать в комнату. Нужно будет под плитку делать утепление, если только оно поможет.

KirillДата: Вторник, 18.09.2012, 19:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Да, будет холоднее. Я бы на Вашем месте несущие стены не трогал, а сделал бы нишу в межкомнатной стенке - так надежнее будет. И уж точно никакие проблемы Вас не замучают.

TitomiRДата: Среда, 19.09.2012, 20:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Не очень разумно долбать несущую стену. Неужели обязательно несущую нужно? Я бы посоветовал межкомнатную разворотить. Так точно холоднее не станет. biggrin

Форум плиточника » Санузел » Стены » Ниша в стене
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: