Приветствую Вас, на моем сайте!
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум плиточника » Школа ремонта » Как положить плитку своими руками » Замес клея
Замес клея
КирюхаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:35 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
как правильно замесить клей для плитки? Если не ошибаюсь, то клей не используют в чистом виде, а замешивают в определенных пропорциях с тем же песком и цементом. В каких пропорциях и для чего необходимо замешивать клей для плитки?

AriadnaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:21 | Сообщение # 2
Сержант
Я видела, что клей замешивали какой-то специальной штучкой, что-то типа миксера, только большое и с одним рожком. А на счет добавок не знаю. Может быть лучше не рисковать, чтобы потом плитка не отпала?

КирюхаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:53 | Сообщение # 3
Сержант
Это правильно. Миксер так же и тут называется, чтобы более равномерный по объему состав получился. А меня интересуют именно пропорции с песком и цементом, если их все-таки стоит добавлять. Может быть проще и просто клеем работать.

KirillДата: Вторник, 18.09.2012, 21:14 | Сообщение # 4
Лейтенант
Обычно на упаковке клея написано как его нужно замешивать и все пропорции указаны. Есть так же готовые клеевые смеси. Не забудьте стенку загрунтовать предварительно.

ForemanДата: Среда, 19.09.2012, 16:30 | Сообщение # 5
Рядовой
А каким клеем бы посоветовали пользоваться для плитки на стены? Вот плитку уже купил, хочу положить, но так чтобы на долго. Плитка в ванную комнату, влажность будет повышенная, чтоб не отпала плитка со временем.

KirillДата: Среда, 19.09.2012, 16:42 | Сообщение # 6
Лейтенант
Foreman,
Много видов есть, наиболее хорошие это Moment Mom 20 (хенкель) и Ceresit. В данном случае Вам больше всего подойдет Ceresit CU 22 Химически стойкий клей для плитки .

Форум плиточника » Школа ремонта » Как положить плитку своими руками » Замес клея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: